Спорт

Олимпиада 2018. Украинка завоевала для Германии золотую медаль (фото)

15 февраля 2018 12:14

Фигуристы Алена Савченко и Бруно Массо принесли Германии очередную золотую медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане, завоевав награду в соревнованиях спортивных пар. Массо ранее представлял Францию, а уроженка Обухова Киевской области Савченко - Украину, пишет портал Террикон.

В сегодняшнем выступлении на Играх интернациональный дуэт установил мировой рекорд в произвольной программе, набрав 159,31 баллов. Общий результат пары - 235,9 баллов.

Также Савченко и Массо обновили свое предыдущее достижение: в декабре 2017 года, выступая в финале Гран-при в Японии, в аналогичном состязании они набрали 157,25 баллов.

Что касается их сегодняшних соперников, то серебряная медаль Олимпиады досталась китайским фигуристам Суй Вэньцзин и Хань Цуну, бронзовая - канадцам Меган Дюамель и Эрику Рэдфорду.

Алена Савченко - 34-летняя уроженка Обухова, которая в 2005 году приняла гражданство Германии. Ранее она выиграла для ФРГ олимпийские бронзовые медали в Ванкувере (2010) и Сочи (2014).

Савченко - воспитанница киевского клуба "Динамо", пятикратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы.

13 февраля 2018 года российские болельщики спровоцировали скандал на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, придя на трибуны с советской символикой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling