Политика

Ломая микрофон Литвину, Шенцев отстаивал интересы избирателей

23 сентября 2009 18:12

Народный депутат из Партии регионов Дмитрий Шенцев сожалеет о том, что вчера на вечернем заседании повредил микрофон спикеру парламента Владимиру Литвину.
 
«Поверьте, я не испытываю по этому поводу никакого морального удовольствия, но считаю, что должен отстаивать своих избирателей любыми способами, в том числе и такими. Но я сделал это с большим сожалением», - сказал нардеп.
 
Он отметил, что не оскорблял Литвина, а вежливо попросил его закрыть заседание, однако спикер неуважительно отнеся к такой просьбе. «Меня избиратели делегировали в парламент не для того, чтобы я получал хорошую зарплату, сладко ел и мягко спал, а чтобы отстаивал их интересы любыми способами. Поэтому если у нас не хватало парламентских способов для того, чтобы добиться повышения социальных стандартов и не допустить срыва голосования, пришлось, к сожалению, переступить через нормы поведения в общественных местах», - цитирует Шенцева ForUm.

Напомним, вчера во время блокирования трибуны парламента Дмитрий Шенцев сломал микрофон спикеру Литвину. Спикер попытался наладить технику и продолжить свою речь, но Шенцев повторно его сломал.
 
Литвин уже  дал распоряжение подготовить документ по возмещению депутатом ущерба. По подсчетам технической службы Верховной Рады составляет 1225 грн. В то же время пока не представляется возможным отремонтировать микрофон за эту сумму, поскольку соответствующие запчасти уже несколько лет не выпускаются. Поэтому будет закуплено новое оборудование на сумму 7 тыс. грн.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling