Политика

Почти 80% украинцев негативно оценивает действия "регионалов" в парламенте

24 сентября 2009 16:25

Более трех четвертей граждан - 77,9% - считают, что блокирование Партией регионов Верховной Рады не приносит пользы ни стране, ни людям. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного „Украинским демократическим кругом” по заказу Института политики.

Противоположного мнения придерживаются только 9,3% опрошенных, не смогли определиться 12,8%. При этом 52% сторонников Януковича придерживаются мнения, что блокирование Партией регионов работы ВР не приносит пользы стране и людям. 27% считают, что приносит пользу, 21% не смогли определиться.

Подавляющее большинство - от 81% до 93% - сторонников других претендентов на должность Президента считают, что блокирование Партией регионов работы ВР не приносит пользы ни стране, ни людям.

Опрос проводился 10–16 сентября 2009 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте, старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с вероятностью 0,95 не превышает 2,9%.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling