Политика

Бизнес-крыло ПР поклялось в верности своему Лидеру

25 сентября 2009 09:23

Депутаты из бизнес-крыла Партии регионов вынуждены были вчера заверить лидера Виктора Януковича в том, что они целиком и полностью поддерживают требования к власти повысить минимальные зарплаты, пишет Дело.

«Вы должны выйти и заявить свою позицию четко», — обратилась в кулуарах Анна Герман к стоящим рядом соратникам — гендиректору «Мотор Сичи» Вячеславу Богуслаеву, президенту Новокраматорского машиностроительного завода Георгию Скударю и почетному председателю совета директоров Шахты им. Засядько Ефиму Звягильскому после состоявшегося «разбора полетов».

«Мы должны сказать, что мы все за повышение соцстандартов. Я так скажу. И ты так скажи. Ты понял?» — обратившись к коллегам, поддержал Анну Герман Звягильский. На пресс-конференции первым задал тон общения с журналистами Вячеслав Богуслаев. Он назвал публикации в СМИ «не заслуживающими внимания и провокационными» и заявил, что лично будет голосовать за повышение соцстандартов.

В свою очередь Ефим Звягильский «от имени коллектива Шахты им. Засядько», заявил, что средняя зарплата персонала на шахте составляет 3250 грн. По мнению Звягильского, деньги на повышение социальных стандартов у государства есть, надо только разумно их распределить. Предыдущих ораторов поддержал и Георгий Скударь.

В свою очередь «Дело» поинтересовалось у «регионалов», делился ли с ними их соратник по фракции, глава Федерации работодателей Украины Юрий Бойко своей позицией относительно повышения соцстандартов.

Напомним, вчера на сайте этой организации появилось обращение к властям о нецелосообразности повышения зарплат в условиях кризиса.

Георгий Скударь ответил на вопрос вопросом: «А кто такой Юрий Бойко? Я такого не знаю!» Услышав ответ соратника, Звягильский схватил за руку Скударя и увел его в сторону. «Все, брифинг окончен», — успел сказать в микрофон Звягильский.

Вместе с тем позицию бизнес-крыла Партии регионов обсуждали вчера и в других фракциях. Депутат от КПУ Спиридон Килинкаров подтвердил изданию, что не раз слышал от «регионалов», насколько губительно для бизнеса повышение уровня соцвыплат.

Характерно, что в редакцию «Дела» поступило письмо и от Федерации работодателей. В нем организация уточнила: напрямую к премьер-министру с просьбой противодействовать повышению соцстандартов Юрий Бойко не обращался. Письмо подписал председатель Совместного представительского органа Алексей Мирошниченко, куда, кроме Федерации работодателей, также входят Конфедерация работодателей и Всеукраинская ассоциация работодателей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling