Политика

Войны между Россией и Украиной не будет - Кучма

25 сентября 2009 12:43

Бывший президент Украины Леонид Кучма исключает возможность начала войны между Россией и Украиной. Об этом он сказал в кулуарах саммита "Ялтинская экономическая стратегия".

Он считает, что разжигание слухов о возможном конфликте - это лишь почва для политиков, чтобы поиграться. Кучма считает, что в соседней России понимают, насколько важно иметь партнерские добрососедские отношения с Украиной.

Кроме того, он считает, что улучшение отношений возможно только после выборов президента.

По мнению экс-президента, Украина потеряла влияние на постсоветском пространстве. Он также заявил, что Украина была лидером СНГ – за исключением России, но сегодня "мы потеряли все, что было".

Также Кучма высказался в пользу создания газового консорциума между Россией, Украиной и европейскими потребителями газа.

"Выход для "Нафтогаза" – в том, что мы подписали с Путиным и Шредерем – о создании международной корпорации, которая будет заниматься не только управлением украинской ГТС", - сказал Кучма.

"Мы тогда договорились с Путиным, что Россия дает Украине в разработку Астраханские газовые месторождения. Об этом сегодня уже все забыли", - добавил он.

Вместе с тем Кучма считает нереальным дефолт "Нафтогаза". Он уверен, что правительство найдет средства защитить само себя.

Украинская Правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling