Харьков

Белгородский губернатор уверен, что товарооборот с Харьковской областью будет только расти

25 сентября 2009 18:00

В рамках Большой Слобожанской ярмарки в Харькове проходит Международный форум "Инновации, инвестиции, Харьковские инициативы".

Отвечая на вопрос журналистов о конкретных результатах форума, председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков привёл пример успешного сотрудничества с Курской областью.

"Два года назад к нам на ярмарку впервые приехала Курская область, и ровно через год товарооборот с этой областью вырос на 40%. Я думаю, что примерно такие же возможности будут реализованы и в результате этой нашей встречи. Например, наши таджикские друзья здесь с совершенно конкретными целевыми интересами. Аналогичная ситуация с Минской областью, с Белгородом мы практически каждый день проводим сотрудничество по разным направлениям. Такие встречи дают бОльшую отдачу, чем можно предположить", - подчеркнул Арсен Аваков.

Губернатор Белгородской области Российской Федерации Евгений Савченко в ходе брифинга отметил мощный потенциал развития взаимоотношений Харьковской и Белгородской областей. По его словам, подобный форум – важное событие, которое станет новым импульсом в развитии экономических взаимоотношений двух областей.

"До кризиса у нас был рекордный товарооборот с Харьковской областью, почти полмиллиарда долларов. Думаю, в ближайшие годы мы его восстановим и обязательно пойдём дальше, - отметил Евгений Савченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling