Новости

"Мою семью убили…" В Ванкувере деревья защитили очень необычным способом (+фото)

30 марта 2018 17:40

«Привет, я Дуглас. Моя семья была убита ради бумажных стаканчиков. Если вы часто покупаете кофе, пожалуйста, используйте многоразовую чашку. В конце концов, я очищаю ваш воздух. Спасибо», — гласит объявление, укрепленное на дереве на одной из улиц Ванкувера. Фото этого дерева с объявлением в деревянных «руках» разместили на странице группы Avantgardens в Facebook.

Пост получил 10 тысяч лайков и более 26 тысяч перепостов. Однако самые популярные комментарии оказались скорее критическими или, по крайней мере, ироничными. Например: «Нужно ли указывать на то, что, по иронии, это объявление тоже сделано из бумаги?» Пользователю тут же возразили, что, скорее всего, оно сделано из пластика — а это, как известно, еще хуже с точки зрения экологии.

Еще один пользователь заметил: «Все эти пластиковые сумки и так далее пришли из 70-х, когда люди забыли, что деревья — это возобновляемый ресурс. Теперь пластик убивает китов и все живое на земле. Лучше все-таки было сохранить бумажные сумки (и стаканчики)».

Напомним, одноразовые стаканчики для кофе мало того что изготавливаются из целлюлозы, для чего нужна древесина, так еще и покрыты изнутри пленкой, которая делает фактически невозможной их переработку.

Источник: «Вокруг света. Украина»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling