Политика

Балога поддержит Януковича на выборах

29 сентября 2009 09:54

Партия регионов запланировала провести съезд 23 октября. Главная цель партийного форума — выдвинуть Януковича кандидатом в президенты. Ожидается, что в съезде примут участие 500 делегатов и свыше 10 тыс. гостей. Среди них — представители 200 общественных организаций, руководители профсоюзов, послы иностранных государств и около 50 руководителей других партий.

Сейчас же ПР проводит переговоры с политическими партиями центристского толка о поддержке Януковича. «Регионалами» получено согласие уже 23 партий, а еще с 40 ведутся переговоры.

Кроме того, как стало известно, партия «Единый центр», подконтрольная экс-главе Секретариата президента Виктору Балоге, намерена оказать поддержку Партии Регионов, но только во втором туре. Об этом сообщил источник в партии.

Члены ЕЦ пока официально никак не комментируют варианты развития событий. «Если я сейчас озвучу свою позицию, это будет воспринято как давление на первичные ячейки партии. Кроме того, президиум не заседал пока по этому вопросу и решения никто не принимал», — отметил член «ЕЦ» народный депутат Василий Петевка.

Также, о своем активном участии в съезде заявил опальный экс-министр внутренних дел Василий Цушко, который назначен доверенным лицом кандидата в президенты Януковича в Одессе.

Дело


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling