Спорт

82,5 тыс. человек пожертвовали $6,3 млн для канадской хоккейной команды, попавшей в ДТП

10 апреля 2018 07:58

Всего пару дней прошло с момента ужасной автокатастрофы, в которой погибло 15 членов команды Humboldt Broncos, а неравнодушные люди со всего мира успели пожертвовать $6,2 млн для помощи пострадавшим в аварии и семьям погибших.

Как только на сайте популярного благотворительного фона GoFundMe была создана страница с простым названием «Средства для Humboldt Broncos», на счет стали поступать тысячи пожертвований. В общей сложности в этой акции приняли участи уже 82,5 тыс. человек и собрали $6,3 млн. Для этого понадобилось всего два дня.

Напомним, что авария произошла 7 апреля, около 17:00 по местному времени, на шоссе 35, вблизи от города Тисдейл, Канада. Автобус перевозивший членов Humboldt Broncos лоб в лоб столкнулся с грузовиком, вследствие чего 15 человек погибло. Помимо игроков, с жизнью распрощались также главный тренер команды, ее капитан, радиоведущий, статист и водитель автобуса.

«Наши мысли и молитвы с семьями сотрудников и спортсменов, а также со всеми, кто пострадал от этой ужасной трагедии. Наша команда пребывает в шоке, и мы не представляем, как справиться с этой невероятной потерей» - заявил Кевин Гарринг, президент Humboldt Broncos.

Руководство команды и родственники пострадавших попросили всех неравнодушных оказаться посильную помощь и обращаться в благотворительные фонды, занимающиеся сбором средств для преодоления последствий трагедии. Водитель грузовика, участвовавшего в аварии, после непродолжительного задержания был освобожден. На данный момент следователи разбираются в причинах аварии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling