Харьков

Пассажиров пустили в Гуты

1 октября 2009 15:16

В поселке Гуты Богодуховского района состоялось торжественное открытие нового маршрута рельсового автобуса Смородино – Гуты – Люботин и в обратном направлении. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, сегодня новый маршрут опробовали начальник ЮЖД, Герой Украины Виктор Остапчук и его заместитель - директор Сумской дирекции Южной железной дороги Елена Сытник.

В ходе торжественное церемонии открытия нового маршрута Виктор Остапчук отметил, что станция "Гуты" была построена в 1915 году, но никогда здесь не останавливался пассажирский поезд – ходили только грузовые составы. Поэтому людям было достаточно сложно добираться до райцентра – Богодухова и до Харькова.

Теперь проблема сообщения решена. Ежедневно, два раза в сутки все желающие за 40 минут смогут добраться до Люботина и за 15 минут – до Богодухова. Более того, стоимость проезда от станции "Гуты" до Харькова составляет 5 грн. 60 коп., студенты могут пользоваться традиционными скидками. Рельсовый автобус вмещает 90 сидячих пассажиров и 60 человек, которые будут ехать стоя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling