Криминал

Суд оставил Рубана под стражей до 2 июля

25 мая 2018 08:39

Апелляционный суд Киева оставил под стражей руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов.

Вчера апелляционная инстанция оставила в силе решение Шевченковского районного суда Киева от 4 мая, согласно которому срок ареста Рубана продолжили до 2 июля.

Рубана подозревают в незаконном обращении с оружием и подготовке терактов, в том числе вооруженных покушений на государственных деятелей и политических лидеров, среди которых президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов. Сам Рубан обвинения отвергает.

Как заявлял глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, задержав Рубана, СБУ удалось «предотвратить масштабные террористические акты», которые должны быть совершены в Киеве и других городах Украины. Он заявил, что уровень террористической угрозы "был наибольшим за время независимости Украины».

По его словам, в частности, «из минометов должны были расстрелять центральную часть Киева ... должно было быть как можно больше трупов, как можно больше крови, говорилось бы о тысячах погибших».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling