Политика

Ющенко требует от Луценко перестать «пиариться» и заняться делом

5 октября 2009 14:17

Президент Украины Виктор Ющенко требует от руководства Министерства внутренних дел прекратить поиск поводов для собственного пиара или выступлений в роли спикера для политических сил и обратить серьезное внимание на выполнение своих непосредственных обязанностей. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам И.Ванниковой, сообщения последнего времени об агрессивных, даже демонстративных преступлениях – убийствах, стрельбе, ограблениях средь бела дня, - свидетельствуют, что дерзость преступников не находит адекватный ответ со стороны органов внутренних дел.

«Статистика свидетельствует о росте количества преступлений практически по всем статьям. Особую обеспокоенность вызывает рост количества тяжких преступлений. Привычным эпизодом в выпусках новостей является насилие, которое остается без ответа правоохранителей. Погибают люди, в том числе служащие на рабочем месте, при выполнении обязанностей», - подчеркнула пресс-секретарь Президента.

С другой стороны, по ее словам, характер настоящей эпидемии приобретают случаи дорожно-транспортных происшествий, действующими лицами в которых являются депутаты и служащие разных уровней или их родственники. В этих случаях неприкосновенность так называемых «слуг народа» и членов их семей служит щитом, за которым они чувствуют себя безнаказанными, отметила И.Ванникова.

«Президент Украины неоднократно отмечал необходимость отмены депутатской неприкосновенности и в настоящий момент требует от Верховной Рады Украины безотлагательно включить этот вопрос в повестку дня», - заявила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling