Общество

Луценко предлагает следить за всеми телодвижениями иностранцев в Украине

5 октября 2009 15:49

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за введение контроля над перемещением иностранцев по территории Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам министра, у государства есть только данные о въезде того или иного иностранца в Украину, и эти данные находятся в Госпогранслужбе. Но сегодня неизвестно где находятся и чем занимаются" 270 тыс. иностранцев, которые легально находятся в Украине.

Ю.Луценко считает целесообразным внедрить международную практику контроля за местом нахождения иностранцев, в частности через создание при МВД миграционной службы, которая бы отслеживала пребывание иностранцев и их передвижение внутри страны.

Министр сообщил, что с начала года иностранцы совершили на территории Украины почти 2 тыс. преступлений, в частности 45 преднамеренных убийств, 70 разбойных нападений, 133 грабежа, 588 краж, 181 мошенничество. Свыше 500 из этих преступлений совершили выходцы из кавказского региона. Он добавил, что с 2007 г. по 2009 г. МВД пресечена деятельность 21 этнической преступной группы.

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling