Спорт

В Москве введены беспрецедентные меры безопасности

10 октября 2009 08:55

Сегодня в Москве, в день матча Россия-Германия, меры безопасности будут значительно серьезнее, чем во время схожего по ажиотажу матча Россия-Англия осенью 2007 года. Тогда порядок на стадионе, где было 77 тыс. зрителей, обеспечивали около 3 тыс. милиционеров и солдат. Сегодня порядка 4,7 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут работать непосредственно на стадионе и на подходах к нему, а еще порядка 3,5 тыс. всю ночь после матча проведут на дежурстве в центре Москвы, пишет Коммерсант.

Московское ГУВД создало оперативный штаб, который будет координировать действия милиционеров до и после футбола.

Всего к работе на футболе будет привлечено 7156 человек личного состава, в том числе солдаты внутренних войск и работники частных охранных предприятий. Транспортная милиция возьмет под контроль акваторию Москвы-реки в районе "Лужников", которую будут патрулировать милицейские катера.

На время проведения матча в трех основных аэропортах Москвы будет усилен контрольно-пропускной режим, а их территорию будут патрулировать инспекторы-кинологи со служебными собаками.

На отборочный матч в Москву уже прибыло около 3,5 тыс. немецких болельщиков. Немцы разместились в основном в гостиницах "Космос" и "Измайлово". Серьезных инцидентов с ними быть не должно, утверждают в милиции, максимум локальные стычки в центре города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling