Политика

Признавать Косово, ЮО, Абхазию ни в коем случае нельзя, - К.Грищенко

11 октября 2009 10:11

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Российской Федерации, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константин Грищенко заявил в субботу в эфире Радио Свобода, что проблемы в отношениях с Россией, которые сегодня имеются, связаны с абсолютно разными системами развития общества в этих двух странах.

«В России - это, по-видимому, исторически определенная система жесткой вертикали. Украина является очень ярким воплощением того, что было во время казацкой демократии, когда лидеры между собой публично борются за булаву. Разные подходы, разное отношение, разная оценка того, что разрешено в обществе», - считает он.

Но ни одна соседняя страна не может диктовать очень близкой, очень этнически или исторически дружественной стране, нации, как ей строить свою внутреннюю жизнь, сказал Константин Грищенко: «Не может Россия сегодня, не может, не может... навязывать нам свою модель развития, поскольку она у них базируется совсем на других принципах и на другой почве».

Непризнание Украиной Косово, а также Абхазии и Южной Осетии Константин Грищенко считает правильным: «В обоих случаях правильно. Ни в коем случае ни Косово, ни Абхазию, ни Южную Осетию мы признавать не должны».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling