Экономика

Тимошенко настаивает на срочной отмене рыночного сбора

12 октября 2009 13:51

Правительство внесло в парламент доработанный законопроект об отмене рыночного сбора и настаивает на его срочном принятии. Об этом на брифинге заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба КМУ.

Премьер отметила, что вместе с законопроектом сегодня направит обращение председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и руководству профильных комитетов ВР с предложением рассмотреть и принять настоящий документ как первоочередной в следующий вторник, 20 октября.

«Мы сегодня внесли в Верховную Раду специальный законопроект, который отменяет рыночный сбор как налог, который является нелогичным, тенизированным, аналогов которому в других странах нет», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

По ее словам, отмена рыночного сбора – «это как раз и является одним из важных антикризисных мероприятий, которое снижает налоговую нагрузку» на предпринимателей.

Премьер-министр также отметила, что местные бюджеты не пострадают от отмены рыночного сбора. По ее словам, согласно новому Бюджетному Кодексу, в фондах развития бюджетов городов, сел и поселков будет оставаться более 10 млрд. грн от местных налогов и сборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling