Спорт

Финал ЧМ-2018: Франция - Хорватия. Перед матчем

15 июля 2018 15:01

ЧМ вот-вот закончится – остался последний матч. Французы вполне предсказуемо и спокойно выкатились в финал со своей половины сетки, но на встречу им внезапно вырвался танк из Хорватии. «Шашечные» перебегали Данию, Россию и Англию и впервые в истории поспорят за золотой кубок.

Кто посмотрит матч по ТВ

Только Никола Калинич, который отказался выходить на замену в игре с Нигерией. Остальные готовы кромсать французов. Правда, есть одна проблемка – 14 июля не тренировался Иван Перишич, но лидер «шашечных», скорее всего, отдыхает.

У Дешама абсолютно никаких проблем – все топовые монстры готовятся к битве в полном объеме.

Форма

Французы свежее – это факт. Во-первых, у них намного больше звезд для безболезненной ротации, во-вторых, они всех раскатали без дополнительного времени. Хорваты возились в плей-офф одним составом 360 минут – не понятно, как они вообще все еще живы.

Кто что сказал

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Модрич очень мобильный игрок, у него огромная техническая база. У него есть грамотная игра, он умеет читать ее, и очевидно, что он оказывает огромное влияние на свою команду. Хорваты играют всей командой. Модрич в любой момент может подключиться как к атаке, так и отработать в обороне, тогда как Азар и Месси чисто нападающие». (Р-Спорт)

Златко Далич, главный тренер сборной Хорватии: «Наш самый сложный матч был в 1/8 финала со сборной Дании. До той игры я сказал, что все девять очков на групповом этапе ничего не будут значить, если мы проиграем. Сейчас давления никакого нет, и я не буду оказывать давление на своих игроков.

Это самый важный момент в нашей жизни. Это самый главный матч для всего хорватского народа. Если мы потерпим неудачу, то мы хотим сделать это с достоинством. Если мы завоюем этот кубок, то никто не будет испытывать большую гордость, чем мы».

Составы:

Финальный матч начнется в 18-00, прямая трансляция - на телеканале "Интер".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling