Криминал

Военная контрразведка задержала "ополченку", которая "сдавала" боевикам украинских патриотов

19 июля 2018 10:37

Участницу бандформирований "ДНР", которая скрывалась от правосудия на территории Украины, разоблачила и задержала военная контрразведка Объединенных сил, - сообщает пресс-центр ООС.

Силовики установили, что 43-летняя жительница Славянска в 2014 году, под влиянием пророссийской пропаганды, вместе с мужем добровольно присоединилась к "ополчению Новороссии". Под руководством боевиков, один из которых имел позывной "Хмель", она осуществляла фильтрационные мероприятия в Славянске и Краматорске, выявляла патриотически настроенных граждан Украины и доставляла их в комендатуру "ДНР".

С началом активных действий Вооруженных Сил Украины по освобождению украинских городов "ополченка" самовольно покинула "службу".

По материалам военной контрразведки относительно указанной гражданки Украины открыто уголовное производство и 13 июля ей объявлено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 Уголовного кодекса Украины – "Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Сейчас задержанная сотрудничает со следствием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling