Политика

Шок. "Регионалы" призвали к более тесному сотрудничеству с НАТО

13 октября 2009 12:56

«Украина не может быть в безопасности без тесного сотрудничества с Россией и НАТО», – заявил 13 октября во время открытия заседания 72-ого семинара Роуза-Рота Парламентской ассамблеи НАТО во Львове первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович (ПР).

«Безопасность является ключевым вопросом для человека, сообщества, государства. Если все хотят быть в безопасности, то должны знать, откуда берется опасность. Может ли любая страна самостоятельно обеспечить себе безопасность? Нет, уже никто не может этого сделать самостоятельно. Противостоять природным катаклизмам, климатическим изменениям, киберпреступности можно исключительно через эффективное сотрудничество стран», – сказал Александр Лавринович.

Заданием власти, по его словам, является обеспечение поступательного развития отношений и избежания конфликтов с государствами-соседями.

«Это не всегда удается, хотя мы искренне к этому стремимся. Анализируя опыт Балкан и Кавказа, должны уметь сохранять добрые отношения с соседями. Кстати, мы сотрудничаем с НАТО в разных программах, имеем совместные разработки в сфере киберзащиты, оборонной сфере, сфере авиации. Сотрудничество дает хорошие результаты», – отметил Александр Лавринович.

zaxid.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling