Политика

Жвания на выборах Тимошенко поддержит, но денег не даст

13 октября 2009 14:09

Гражданское движение «Народная самооборона» поддержит на президентских выборах Юлию Тимошенко. Об этом в интервью «ЛИГАБизнесИнформ» заявил народный депутат от блока НУНС Давид Жвания.

По словам Д.Жвании, такое решение было принято коллегиально. «Мы давно приняли для себя решение», - отметил он.

При этом депутат подчеркнул, что не собирается финансировать президентскую кампанию Ю.Тимошенко, тем более, что его «никто об этом и не просил».

В то же время Д.Жвания считает, что много денег Ю.Тимошенко и не понадобится - кампания будет короткой и дешевой.

«Эти выборы будут самыми дешевыми за всю историю. Вот Президент критиковал, что политики развернули большую билборд-кампанию. Да, она большая, но почти бесплатная. Стоимость рекламных площадей упала в десятки и сотни раз. Многие готовы что угодно на билборды повесить, лишь бы не пустовали. Особенно в районах. Это еще и самые короткие выборы. Много денег кандидаты даже не успеют потратить. Тем более, вот скажите, Тимошенко надо платить за эфиры? Она и так из телевизора не исчезает», - отметил Д.Жвания.

По его словам, в 2004 году он действительно финансировал кампанию кандидата в президенты Виктора Ющенко, но тогда и ситуация была другой.

«Да, это было. Но тогда финансирование было усложнено. В 2004 году нам не давали эфир. Для Ющенко попасть в телевизор - это была фантастика. А сегодня у нас свобода слова, финансирование выборов - открытый процесс. Никто за это заводы не закрывает, уголовные дела не возбуждает, и никого в тюрьму не посадят», - подчеркнул депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling