Политика

Британцы предлагают запретить "нашим" въезд в страну

14 октября 2009 21:50

В среду группа депутатов Палаты общин парламента Великобритании провела специальное заседание по британо-российским отношениям. Они представили свои выводы заместителю министра иностранных дел Крису Брайанту, который курирует в британском МИДе отношения с Россией.

Организатор дебатов, депутат от Консервативной партии Грег Хэндс напомнил, что в 2006 году «Наши» организовали масштабную кампанию по преследованию тогдашнего британского посла в Москве сэра Тони Брентона за его участие в съезде оппозиционного движения «Другая Россия». Потребовалось вмешательство МИД РФ, чтобы прекратить эту кампанию.

«По моей информации, Эстония отменила разрешения на въезд 500 членам «Наших», и это распространилось на ряд стран ЕС», - сказал Хэндс. По его словам, активисты движения, наверняка, опасаются и аннулирования виз для поездок в Лондон.

«Это могло бы стать очень эффективным шагом в давлении на Россию по другим вопросам», - предположил депутат. Ранее руководство «Наших» заявляло о том, что намерено отправить нескольких активистов движения на учебу в британские университеты.

Взгляд


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling