Харьков

У Добкина «раскрыли» тайный заговор по срыву выборов с помощью «свиного» гриппа

15 октября 2009 12:16

Отсутствие сведений об эпидемии «свиного» гриппа в Украине может быть одной из технологий, которые будут использованы в период избирательной кампании. Об этом в эфире телепрограммы «Лицом к городу» заявил заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам заместителя Добкина, он задался вопросом, почему в 130 странах мира (в том числе цивилизованных) вспышки свиного гриппа зарегистрированы, а в Украине – почему-то нет.

«Я не нахожу ответа на этот вопрос. Но из-за границы нам постоянно говорят о том, что в конце ноября – в декабре у нас будет вспышка свиного гриппа, и это будут тяжелые формы. Откуда такая уверенность? Я боюсь, чтобы это не было одной из технологий, которые будут использованы в период избирательной кампании. Я убеждён, что грипп будет, я только боюсь его тяжёлого течения, чтобы ни в коем случае грипп не стал соблазном для властьимущих для создания общеукраинского карантина и использования этого в политической борьбе. Если это технология – то тот, кто этой технологией воспользуется, тот совершит преступление против своего государства. Это крайне недопустимо и об этом надо говорить», - заявил И.Шурма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling