Новости

России понравилось назначение Порошенко

15 октября 2009 15:07

Россия приветствует назначение Петра Порошенко на должность главы Министерства иностранных дел Украины. Об этом сообщил временный поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов.
 
Он напомнил, что посольство России в Украине одним из первых поздравило Порошенко с назначением, сообщает ForUm со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
 
«Мы думаем, что назначение такого успешного, влиятельного политика, поможет дальнейшему улучшению нашего взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств и даст нам возможность решать конструктивно те проблемы, которые сейчас существуют в переговорном процессе», - сказал он.
 
Вместе с тем, по словам Лоскутова, назначение внекадрового дипломата на должность главы МИД Украины может способствовать улучшению взаимоотношений двух стран: «То, что приходит на этот пост политик - в целом это хорошо. У них достаточно часто больше возможностей и больше влияния».

Напомним, одним из первых заявлений министра иностранных дел Петра Порошенко касалось отношений с Россией. Он заявил, что в этих отношениях необходимы качественные изменения: они должны стать менее эмоциональными, более прагматичными и равноправными.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling