Экономика

Треп политиков вредит «Нафтогазу», - заявление НАКа

15 октября 2009 18:19

НАК "Нафтогаз Украины" считает недопустимыми и не соответствующими действительности высказывания украинских политиков разного уровня о "катастрофическом" состоянии госхолдинга. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
"Компания считает, что в течение последних месяцев определенная часть политической общественности и экспертов использует критику в адрес НАК "Нафтогаз" с целью получения "PR-дивидендов" в пользу того или иного кандидата перед будущими выборами президента страны", - говорится в сообщении.
 
В "Нафтогазе" убеждены, что нагнетание истерии вокруг госхолдинга является попыткой использовать НАК в политическом противостоянии. "При этом большинство критических заявлений не соответствовали принципу "критикуя-предлагай", т.е. не имели предложений по преодолению как реально существующих, так и, в большинстве случаев, выдуманных проблем "Нафтогаза", - подчеркивается в заявлении.
 
Между тем высказывания политиков наносят реальный вред деятельности НАК, поскольку вводят в заблуждение иностранных инвесторов и могут негативно повлиять на процесс реструктуризации долгов обязательств госхолдинга. Поэтому «Нафтогаз» призывает политиков всех уровней к конструктивной работе и содействию развитию национальной нефтегазовой компании.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling