Политика

Партия регионов пытается уничтожить «Артек», - гендиректор «Артека»

15 октября 2009 18:33

Партия регионов продолжает попытки уничтожить МДЦ «Артек». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор МДЦ «Артек» Борис Новожилов, сообщает «ОстроВ».

По словам Б.Новожилова, когда он пришел на должность гендиректора «Артека» в сентябре 2006 года, предприятие находилось в состоянии банкротства - долги превышали 90 млн.гривен, при этом полностью отсутствовало государственное финансирование и государственный заказ. Земельный акт был украден, и все документы, связанные с состоянием дел в «Артеке» отсутствовали. Пользуясь этим, тогда можно было отрезать любой кусок земли, забирать любое здание, а, учитывая то, что «Артек» банкротили, фактически это означало конец предприятию, подчеркнул гендиректор «Артека».

Спасти международный детский центр, по словам Б.Новожилова, удалось невероятными усилиями, во многом благодаря принятию закона об «Артеке».

Такой поворот событий, считает гендиректор МДЦ, не мог оставить равнодушными тех людей, которые планомерно и систематически уничтожали «Артек».

«Я готов дать отдельную пресс-конференцию с документами в руках, любому журналисту представить эти документы в «Артеке». И вы будете сами делать выводы, кто и как уничтожал «Артек». Я могу сказать только одно – к этому причастны депутаты из Партии регионов, один из них сегодня высказался в прессе, бывший министр Корж (Виктор Корж, экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта в правительстве В.Януковича - ред.). К этому причастны те лица, которые управляли страной в период 2003-2004 годов. Потому что тогда через «Артек» было прокачано огромное количество денег. На эти деньги можно было построить несколько «Артеков», - сказал Б.Новожилов.

«Мне кажется, то, что информация пришла от Партии регионов, очень символично», - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling