Общество

В Украине за неделю значительно сократилось количество случаев заболеваемости корью

22 августа 2018 12:50

Количество случаев заболеваемости корью за период с 13 по 19 августа снизилось на 20, 23% по сравнению с предыдущим отчетным периодом – до 615 случаев, сообщили Интерфакс-Украина в Центре общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Украины.

Наибольше количество заболеваний по-прежнему наблюдается во Львовской (5,743 тыс. человек), Закарпатской (2,981 тыс. человек), и Ивано-Франковской (2,731 тыс. человек) областях.

В целом с начала года заболели 29,444 тыс. человек, из них 17,424 тыс.– дети. От осложнений вызванных заболеванием умерло 13 человек.

Как сообщалось, Минздрав в рамках мероприятий по реагированию на вспышку кори определило группы (лиц старше 18 лет) профессионального риска, которые по эпидемическим показаниям смогут вакцинироваться от кори иммунобиологическими препаратами, закупленными за счет средств государственного бюджета. Среди них, в частности, медработники, немедицинские работники учреждений здравоохранения, работники образовательных учреждений, студенты, а также работники правоохранительных органов.

Напомним,любые прививки гражданам Украины могут делать исключительно с их письменного согласия. Без него врачи не имеют права прививать человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling