Харьков

Харьковский губернатор будет заправлять служебную машину за свой счет

19 октября 2009 11:00

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков призвал своих подчиненных жить в условиях жесточайшей экономии бюджетных средств. Об этом он заявил в понедельник на аппаратном совещании в облгосадминистрации, передает корреспондент "Главного".

"С сегодняшнего дня я свою машину буду лично заправлять сам. Это означает, что теперь я по-другому посмотрю на то, как заправляют ваши машины, имеющие огромные пробеги", - предупредил Аваков чиновников, добавив, что средств на счетах облгосадминистрации нет.

"У нас "зеро" на счетах. Посмотрите на все реальными глазами - мы живем в условиях жесточайшего бюджетного кризиса. В море несчастья островка счастья быть не может. Обрезаются абсолютно все и я всех предупреждаю", - пригрозил Аваков.

Он также заявил, что командировки чиновникам разрешаются только с его личного согласия.

"У нас не за что ездить. Мы не можем себе это позволить. Всякий раз, подписывая вам командировку, я, по сути, нарушаю закон о бюджете", - заявил губернатор.

Он также распорядился отменить приказы, согласно которым некоторые чиновники планировали получить командировочные за официальный визит харьковской делегации в Армению, состоявшийся на минувшей неделе.

"В случае с командировкой в Армению основные затраты понесла принимающая сторона. Все остальные расходы - за собственный счет и вы об этом были предупреждены", - заявил Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling