Харьков

Харьковская "бисквитка" увеличила чистый доход на 17%

19 октября 2009 15:26

По итогам трех кварталов года корпорация «Бисквит-Шоколад» увеличивает чистый доход на 17% и удерживает четвертое место в кондитерской отрасли Украины, сообщили в пресс-службе компании.

За 9 месяцев текущего года "бисквитка" получила чистый доход в размере 470 млн. грн., что составляет 117% к соответствующему периоду прошлого года.

По итогам трех кварталов предприятия корпорации произвели 42,9 тыс. т кондитерских изделий, что несколько больше показателя аналогичного периода прошлого года (42,8 тыс. т). За 9 месяцев корпорация реализовала столько же продукции, сколько и в 2009 году - 42,2 тыс. т.

Таким образом, «Бисквит-Шоколад» продолжает удерживать 4-е место среди производителей сладостей в Украине.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия корпорация «Бисквит-Шоколад» произвела 27,6 тыс. т кондитерских изделий (97,2% к уровню прошлого года). Таким образом, в третьем квартале компании удалось преодолеть незначительный спад и выйти в натуральных объемах производства и реализации на уровень прошлого года.

На экспорт, в 19 стран мира, реализован 31% выпущенной продукции. При этом рост объемов поставок наблюдался в основном в страны дальнего зарубежья: Монголию, государства Балтии, Германию, Грецию и ряд других. Выручка от экспорта в денежном выражении по сравнению с таким же периодом прошлого года выросла на 25%. 

По словам президента корпорации Аллы Коваленко, несмотря на кризисные явления в экономике и сложности на рынке сахара и какао-продуктов, предприятия корпорации полностью обеспечены сырьем. По ее словам, объем имеющихся заказов позволяет рассчитывать на то, что по итогам года натуральное производство будет обеспечено на уровне не ниже прошлого года, а объем чистого дохода составит около 700 млн. грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling