Спорт

Словения в восторге от жребия

19 октября 2009 18:11

Футболисты сборной Словении остались довольны результатами жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира 2010 года, по итогам которой им выпало играть со сборной России.

"Главное, что мы не попали на сборные Франции и Португалии. У сборной России также очень сильная команда, которая в последнее время играет все лучше и лучше, да и их тренер Хиддинк является одним из сильнейших специалистов в мире", - сказал полузащитник сборной Андраж Кирм.

Он также выразил удовлетворение тем, что первый матч словенцы проведут в России, а ответный - в родных стенах. "Всем соперникам известно, как тяжело играть у нас в гостях, при переполненных трибунах. Так что жребием мы довольны", - отметил он.

В свою очередь, форвард Вальтер Бирса, выступающий за французский "Осер", признал силу россиян, однако это не помешало ему заявить, что именно его сборная поедет на мировое первенство в ЮАР.

"Конечно, мы больше всего хотели попасть на греков. Три другие сборные заметно отличались от них своей силой, мощью. Но все равно я считаю, что итог жеребьевки нормальный, Россия - очень непростой соперник, но наш маршрут, итоговой точкой которого является ЮАР, не изменился. Мы выиграем у них", - сказал Бирса.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling