Экономика

Украинцы вскоре смогут бронировать ж/д билеты через автоматы

20 октября 2009 12:16

"Укрзализныця" начинает внедрение платежных киосков для бронирования железнодорожных билетов.
 
В ближайшее время будет реализован сервис бронирования и покупки железнодорожных билетов E-Kvitok, сообщает пресс-служба компании.
 
Для покупки билета достаточно будет на платежном терминале выбрать маршрут, дату отправления, поезд и свободное место. После оплаты терминал выдаст чек, который является подтверждающим документом. Для получения билета необходимо заблаговременно обратиться в железнодорожные кассы. Процесс бронирования и покупки билетов займет не более 10 минут.
 
Ранее предполагалось, что на территории Украины будет установлено 158 терминалов для оплаты билетов, что позволит избежать чрезмерных очередей на вокзалах. Впрочем, решение проблемы очередей вызывает сомнения, поскольку терминал выдает лишь чек об оплате, а билет по-прежнему нужно будет оформлять в кассе.
 
Специалисты "Укрзалiзницi" утверждают, что система надежно защищена от мошенничества, возможности взлома хакерами терминалов сведены к минимуму. А полученные от терминала чеки будут маркироваться специальным штрихкодом, что защитит их от подделки.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling