Политика

Волкер: Работа по обмену пленными продолжается

15 сентября 2018 18:29

Работа по обмену пленными не прекращается. Об этом заверил специальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов Америки (США) по вопросам Украины Курт Волкер на конференции YES, передает РБК-Украина.

Такое заявление Волкер сделал, комментируя слова экс-президента Украины Леонида Кучмы, который выразил сомнение в том, что обмен заключенными состоится до выборов в Украине, запланированных в следующем году.

"У Кучмы есть свое виденье, к которому я отношусь с уважением. Но я не думаю, что остановится работа по обмену пленными, я считаю, что мы и в дальнейшем должны этого добиваться", - сказал Волкер.

Также, спецпредставитель США добавил, что встречался с семьями пленных.

"Я встречался с семьями пленных, включительно с теми, кого подвергали пыткам. Это ужасно. Даже если речь идет о гуманитарном жесте, мы призываем российскую сторону его сделать", - заявил он.

Кроме того, Волкер заверил, что США прилагают все усилия для освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает в российской тюрьме.

"Это отдельный случай. И я, и государственный секретарь США Помпео поднимали этот вопрос перед министром (иностранных дел России, - ред.) Лавровым, призвали российские власти найти способ, как добиться его освобождения. По меньшей мере, на гуманитарных основаниях, кроме этого, также снять с него обвинения", - заявил Волкер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling