Харьков

Илья Репин будет рассказывать туристам о Чугуеве

19 сентября 2018 18:38

Аудиотур с дополненной реальностью презентовали в Чугуеве. В мобильном приложении выдающийся художник Илья Репин будет рассказывать о своем жизненном пути и творчестве, о Чугуеве, его архитектуре и реконструкции, а также привлекательных для туристов местах, сообщает сайт Харьковского облсовета.

Таким образом город делает шаг к развитию туристического потенциала. Проект "Молодой Репин" воплощается в рамках конкурса Министерства культуры Украины "Малые города - большие впечатления". Разработчики уверяют, что особенно интересным этот интерактивный продукт будет для молодежи, которая сможет прогуляться по улицам Чугуева вместе с художником, послушать истории о городе и памятники национального значения.

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов присутствовал на презентации аудиотура, который пока на этапе разработки и работает в тестовом режиме. Сергей Чернов высоко оценил инициативу Чугуевского горсовета за умение чутко реагировать на потребности современного общества. По мнению председателя облсовета, такие начинания не только создают положительный имидж громад, но и в перспективе могут быть успешными бизнес-проектами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling