Политика

Подписано Соглашение о малом пограничном движении между Украиной и Польшей

28 марта 2008 15:51

Сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Председатель Совета Министров Республики Польша Дональд Туск подписали межправительственное Соглашение о правилах малого пограничного движения. Об этом сообщили в управлении по связям со СМИ Секретарита правительства.
 
Украина рассчитывает на поддержку Польши в переговорном процессе с Европейским Союзом, заявила Юлия Тимошенко. Она отметила, что Украина начала важный этап сотрудничества с ЕС, в частности в вопросах создания зоны свободной торговли и подписании нового углубленного Соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС.
 
«Для нас сотрудничество с нашими польскими коллегами – это не просто сотрудничество, а дружба и ощущение поддержки друг друга, и полное понимание на каждом шагу наших общих достижений», - отметила Юлия Тимошенко.
 
По ее словам, в последнее время Украине и Польше удалось достичь значительных успехов в экономическом сотрудничестве. Как пример, Юлия Тимошенко привела экономические данные относительно роста более чем на 30% торгового сальдо между Украиной и Польшей.
 
Премьер-министр также заявила, что Украина полностью открыта для польских инвестиций, в частности при подготовке к Евро-2012.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling