Экономика

За полгода экспорт товаров легкой промышленности вырос на 20%

25 сентября 2018 13:08

Легкая промышленность в Украине развивается - за полгода объем экспорта вырос на 20, а зарплата работников этой отрасли на 27,5%, сообщает премьер-министр Украины Владимир Гройсман на странице в Facebook.

"Легкая промышленность в Украине развивается - за полгода объем экспорта вырос на 20%. Соответственно растет и зарплата работников отрасли - в этом году + 27,5% по сравнению с прошлым годом. И то, что каждый день делают портнихи своими руками - это вклад в экономический рост Украины"

Глава правительства добавил, что портнихи вносят большой вклад в экономический рост Украины и показал это на примере украинского предприятия.

"10-12 тысяч единиц формы для Минобороны, Нацполиции, Нацгвардии и пограничников шьют портнихи Киевской области. Но швейное предприятие "Сквиратекс" производит не только форменную одежду", - сообщает премьер.

Так же он добавил, что здесь шьют стильные женские пальто и куртки, которые затем отправляют по заказам во Францию, Бельгию и Германию. На предприятии установили инновационный раскройный комплекс, закупили современное оборудование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling