Политика

Волкер вручил Порошенко декларацию о непризнании США аннексии Крыма

26 сентября 2018 07:15

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Во время участия в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со Специальным представителем США по Украине Куртом Волкером, во время которой Спецпредставитель вручил символическую печатную копию декларации Государственного секретаря США Майка Помпео от 25 июля 2018 года, в которой четко и недвусмысленно зафиксирована позиция Соединенных Штатов Америки относительно непризнания незаконной аннексии Российской Федерацией украинского Крыма.

«В этой декларации Государственный секретарь Помпео четко указал на то, что США не признают и никогда не признают русскую аннексию Крыма», - сказал Курт Волкер и торжественно вручил копию декларации Президенту Украины Петру Порошенко в штаб-квартире Организации Объединенных Наций, где в эти дни проходит заседание Генеральной Ассамблеи ООН.

При этом Курт Волкер добавил, что эта декларация по духу и букве похожа на декларацию, принятую в 1940 году и.о. Государственного секретаря США Самнером Веллесом о непризнании Соединенными Штатами советской оккупации балтийских стран.

Президент Украины поблагодарил Курта Волкера за такой символический шаг, и за четкую и последовательную политику США в отношении непризнания незаконной аннексии Российской Федерацией украинского Крыма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling