Политика

В СБУ еще раз напомнили: в украинском законодательстве отсутствуют положения об ответственности за двойное гражданство

27 сентября 2018 16:04

В Службе безопасности Украины (СБУ) назвали "странным заявлением" слова генпрокурора Юрия Луценко о расследовании службой выдачи венгерских паспортов на Закарпатье. Об этом сказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, сообщает РБК-Украина.

Как отмечается, комментируя заявление Луценко о том, что СБУ ведет следствие по фактам выдачи венгерских паспортов на Закарпатье, Гитлянская отметила, что ей об этом ничего не известно.

"Я ничего об этом не знаю. Это странное заявление, и насколько я знаю, в украинском законодательстве отсутствуют положения об ответственности за получение гражданства другого государства", - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации Луценко, ГПУ зарегистрировала уголовное производство за получение украинцами двойного гражданства на Закарпатье.

"Соответствующее производство зарегистрировано. СБУ ведет следствие, мы ведем процессуальный надзор", - заявлял Луценко.

Напомним, юристы неоднократно заявляли о том, что в Украине нет запрета на получение украинцами гражданства других стран.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling