Общество

Украина надеется получить от ПАСЕ справедливую оценку Голодомора, Виктор Ющенко

21 октября 2009 20:03

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по проблематике Голодомора и массового голода на территории бывшего СССР, Вице-президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу.

Виктор Ющенко поблагодарил ПАСЕ за особое внимание к этой теме и подтвердил готовность предоставить представителям организации доступ ко всей необходимой информации для изучения трагической страницы украинской истории. «Мы за открытый диалог по данному вопросу», – цитирует Ющенко пресс-служба Президента.

Президент отметил, что благодаря усилиям Украины Голодомор получает справедливые оценки на международном уровне, в частности, в решениях ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Европейского парламента, национальных парламентов многих стран.

«Сегодня мы возлагаем большие надежды на Парламентскую ассамблею Совета Европы. Убежден, мы получим ту оценку, которую ожидает не только украинское сообщество, но и все человечество», – подчеркнул Президент.

Во встрече приняли участие заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, Первый заместитель Министра иностранных дел Владимир Хандогий, и.о. директора Института национальной памяти Игорь Юхновский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling