Криминал

Экипаж "Арианы" не выходит на связь уже 5 месяцев

22 октября 2009 09:39

Семьи заложников из судна «Ариана» продолжают борьбу за освобождения близких. Украинский экипаж со 2 мая находится в плену сомалийских пиратов.

В последний раз экипаж выходил на связь 24 мая, и до сих пор непонятно, в каком состоянии заложники, и вообще, живы ли они. До недавнего времени родные украинского моряка избегали контактов с прессой, ведь официальные лица государства заверяли, что это может навредить пленным. Однако, доведенные до отчаяния неопределенностью ситуации, родственники перешли к активным действиям.

На протяжении трех дней они собирали подписи одесситов под обращением к консулу Греции с просьбой посодействовать в решении судьбы украинского экипажа. Ведь, по их словам, греческий судовладелец не проявляет активности в освобождении заложников.

Обращались родственники моряков и к новому министру иностранных дел Петру Порошенко, просили его о встрече. Но, по словам жены второго механика Анны Муруговой, ответ они так и не получили.

В среду на брифинге в МИД Порошенко заявил, что украинская сторона активизирует переговорный процесс.

На следующей неделе близкие членов экипажа «Арианы» намереваются организовать акцию протеста в Киеве против бездеятельности власти.

Немецкая Волна


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling