Техно

Аваков: Современный центр подготовки пилотов для авиации МВД будет в Кременчуге

5 октября 2018 18:44

Во время посещения центра подготовки пилотов "HELISIM" компании "Airbus" во Франции, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что новый центр подготовки пилотов для авиации МВД будет в Кременчуге.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Во французском центре функционирует 7 машин-симуляторов вертолетов "Airbus", где пилоты отрабатывают различные внештатные ситуации:

  • работа во время пожара и различных погодных условий;
  • поведение экипажа при нарушении работы авиационного оборудования и двигателя;
  • посадка на воду, и в ночное время.

Такой центр в год может принять около 3000 студентов.

Арсен Аваков заявил, что согласно контракту с французской фирмой "Airbus Helicopters", Украина получит современный симулятор полетов.

"Это то, что нужно, чтобы пилоты приобретали опыт. Ощущение абсолютно такие же, как и от настоящего вертолета. И в нашем контракте есть один такой симулятор для наших пилотов. Работать он будет в Кременчуге", - отметил Арсен Аваков.

Арсен Аваков напомнил, что пилотов для авиационной системы МВД будут готовить в Кременчугском летном колледже.

"Кременчугский летный колледж станет основной базой для подготовки пилотов технического и сервисного персонала системы авиационной безопасности МВД. Кроме того, наши специалисты уже проходят курсы специального обучения во Франции на базе центров "Airbus Helicopters". Это будет новый уровень наших специалистов, которые будут выполнять задачи по аэромедицинской эвакуации, поисково-спасательных операциях и защите государственной границы", - сказал Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling