Криминал

В российской колонии зеки устроили бунт

7 октября 2018 16:40

В омской исправительной колонии №6 произошла массовая драка, сообщает ФСИН. По версии правозащитников, заключенные взбунтовались из-за пыток.

Несколько десятков заключенных провоцировали беспорядки в колонии в Омске, однако обстановку днем в воскресенье, 7 октября, удалось урегулировать, сообщили в местном управлении ФСИН.

"Группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных", между ними завязалась драка, однако позже обстановку удалось урегулировать, сообщили в местном управлении ФСИН.

Как утверждают в ведомстве, "группа отрицательно настроенных осужденных" требовала послабления режима - "предоставить им в пользование сотовые телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить всех нарушителей режима содержания"

"Сейчас круг лиц устроивших драку определяется. Их несколько десятков человек. Они попытались склонить на свою сторону других осужденных, чтобы их поддержали, но те не согласились, и между ними завязался конфликт", - сказала Интерфаксу пресс-секретарь УФСИН России по Омской области Светлана Плотникова.

По ее словам, это чрезвычайная ситуация для подразделения, поэтому введен соответствующий режим: территория колонии оцеплена, а движение транспорта частично ограничено.

В настоящее время зачинщики беспорядков изолированы от основной массы осужденных, пострадавших нет, сообщается на сайте УФСИН.

Источник: ВВС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling