Новости

Маккартни отправляется в турне по Европе

22 октября 2009 15:04

Сэр Пол Макартни впервые за последние пять лет выступит в шести городах, в том числе в Берлине и Париже, а закончит серию концертов 22 декабря на лондонской арене О2.

Первое выступление в рамках предстоящего европейского турне Маккартни состоится 2 декабря в Гамбурге: там "Битлз" в 1960-62 гг. приобретали опыт "живых" выступлений в местных клубах.

"Для меня это шанс привезти нашу нынешнюю музыку туда, где это все начиналось – от Гамбурга до Лондона - и выступить в других городах. Очень хочется закончить год на хорошей ноте", - говорит сэр Пол.

В О2 Маккартни выступит впервые; в последний раз в британской столице бывший участник "Битлз" давал концерт на арене Эрлс корт.

Впрочем, лондонская арена О2 – не совсем незнакомое ему место. Там он проводил репетиции для своего европейского турне 2004 года, которое завершилось триумфальным выступлением на фестивале в Гластонбери.

Декабрьское выступление Маккартни станет для него крупнейшим в Британии в 2009 году, однако сэр Пол появится еще и 12 ноября в Альберт-холле на благотворительном концерте в пользу организации Children in Need, которая оказывает помощь нуждающимся детям.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling