Экономика

Начала работу Харьковская ТЭЦ-5

12 октября 2018 14:54

Из городского бюджета Харькова городским теплосетям будет выделено 70 млн. гривен. Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«На ближайшей сессии мы рассчитываем дать гарантию «Харьковским тепловым сетям» на 70 млн грн, для того чтобы они четко работали с ТЭЦ-5, чтобы наши предприятия получили номинации на газ и стабильно прошли отопительный сезон», - подчеркнул Игорь Терехов.

Он также отметил, что с сегодняшнего дня начала работу Харьковская ТЭЦ-5, пишет пресс-служба горсовета.

«Сегодня к вечеру мы планируем начать подачу горячей воды на Алексеевку, для нас это очень важно. Мы не могли этого сделать ранее, поскольку не работала ТЭЦ-5. Сегодня тепломагистраль прогревается и начинает работать», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, приближаются к завершению запланированные на этот год работы по перекладке основных магистралей города, в частности, 94-й магистрали на Салтовке, 53-й на ул. Валентиновской.

«Мы очень много в этом году заменили участков магистралей, предприятия на основных магистралях трубой обеспечены, и к 15 октября рассчитываем эту работу завершить и сдать в эксплуатацию основные тепловые артерии города», - сообщил первый заместитель городского головы.

Игорь Терехов также акцентировал внимание на том, что в ближайшие дни в районах города будут созданы аварийные бригады, которые в случае порывов на теплосетях будут оперативно их устранять.

Напомним, отопительный сезон стартует в Харькове 15 октября. Сначала тепло будут подавать в учреждения социальной сферы, затем - в жилые дома и другие здания. Сейчас продолжается заполнение водой систем централизованного отопления и тепломагистралей Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling