Общество

На Facebook подали в суд за "накрутку" просмотров на видео

17 октября 2018 19:19

Агентство диджитал-маркетинга Crowd Siren подало новую жалобу на Facebook из-за завышения показателей просмотров видео в соцсети, пишет Future .

После первого иска еще в 2016 году в Facebook признали, о завышении просмотров на 60-80% и отчитывались об исправленной ситуации. Тогда соцсеть увеличила свои средние показатели просмотра видео только за счет просмотров, которые продолжались более трех секунд.

Crowd Siren проанализировала внутренние документы соцсети объемом в 80000 страниц и опираясь на них подала еще один иск. Агентство утверждает, что компания завышала просмотры на 150-900%, о проблеме было известно еще с 2015 года, но никаких действий со стороны соцсети не было.

"Внутренние усилия Facebook за кулисами отражают менталитет компании безрассудного равнодушия к точности ее показателей", - говорится в новой заявке.

Иск содержит требования компенсаций потраченных на рекламу в Facebook денег, ведь когда рекламодатели платили за определенное количество просмотров, то по факту получали кратно меньший результат.

По мнению истца, если бы Facebook резко исправила значения показателей, то рекламодатели бы отвернулись от рекламных инструментов соцсети.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling