Общество

Украина вошла в топ-50 стран мира по индексу человеческого капитала

23 октября 2018 11:02

Всемирный банк опубликовал исследование, посвященное глобальным изменениям в сфере труда. Среди прочего, аналитики оценили для 157 стран Индекс человеческого капитала, который рассчитывался исходя из уровня образования и здравоохранения в стране – в составленном рейтинге Украина заняла 50-е место. По мнению ВБ, именно от инвестиций в будущих работников зависит процветание страны.

В первую десятку вошли Сингапур, Южная Корея, Япония, Китай, Финляндия, Ирландия, Австралия, Швеция, Нидерланды и Канада. Украина замыкает топ-50, опередив такие страны, как Монголия, Турция, Грузия, Румыния, отмечает AIN.ua.

Индекс учитывает пять показателей: вероятность выживаемость детей до пяти лет; выживаемость взрослых от 15 до 60 лет; продолжительность обучения детей в школе; качество обучения; процент детей, не имеющих задержек в развитии. Ценность человеческого капитала в рейтинге варьируется от 0,8 до 0,88 баллов. Страна, в которой новорожденный обеспечен идеальным уровнем образования и здравоохранения, набирает 1 балл.

Украина в общем зачете набрала 0,65 балла, войдя в третий эшелон по развитости человеческого капитала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling