Экономика

В Харькове проходит III Украинско-Немецкий форум "Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес"

23 октября 2018 14:59

В течение сегодняшнего дня участники III Украинско-Немецкого форума «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес» примут участие в ряде дискуссий, круглых столов и воркшопов.

Главными вопросами нынешнего форума стали: «Государственная политика в сфере энергетики: идет ли Украина в Европу?»; «Стратегия устойчивого развития муниципалитетов и восстановления инфраструктуры»; «Энергоэффективность в медицине»; «Энергоэффективность как вектор развития аграрного бизнеса», «Либерализация и новые бизнес-модели на рынке электроэнергии в Украине» и другие.

По словам народного депутата Украины Игоря Котвицкого (НФ), место проведения этого мероприятия выбрано неслучайно.

"Харьковская область - один из краеугольных камней энергетической безопасности и независимости Украины. На Харьковщину приходится более 40% добычи отечественного природного газа. Но в современном мире нужно искать новые возможности, которые позволят более эффективно и рационально использовать энергию", - отметил нардеп на своей странице в Facebook.

По его словам, в течение последних четырех лет на бюджетных объектах и объектах социальной инфраструктуры Харьковской области снижено потребление энергии на 20 - 25%. Сделано это за счет изменения менталитета и нового оборудования: модернизации отопления, изоляции стен и крыш.

"Украина находится в начале пути к революции в энергетической сфере. От того, насколько быстро наша страна преодолеет это расстояние, напрямую зависит конкурентоспособность Украины на международной арене и уровень жизни ее граждан", - подчеркнул Котвицкий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling