Новости

Под Москвой закрывают школу, основанную Лениным

6 ноября 2018 10:16

В Подмосковье закрывается школа, которую в 1921 году основал Ленин, пишет «Коммерсант».

Учредитель школы в Ленинских Горках — министерство просвещения — объявило, что здание школы находится в аварийном состоянии и «требует незамедлительных работ по повышению безопасности».

Глава ведомства Ольга Васильева уверяет, что школа после ремонта возобновит работу, а на время реконструкции «ни для одного ребенка доступ к образованию не будет прерван». При этом Васильева признала, что сроки проведения ремонта — «более чем серьезный вопрос».

Родители учеников, в свою очередь, сообщили изданию, что учителям предлагают уволиться по собственному желанию, а школьникам — перейти в одно из трех учебных заведений в районе. Речь идет о школах, до которых неудобно добираться и они не могу принять всех учеников из «Горок», указывают они.

Кроме того, некоторые родители опасаются, что здание школы будет снесено, а территория продана и застроена.

Инициативная группа намерена проверить законность приказа о закрытии школы и подготовить коллективный иск в суд по поводу халатности руководства и отсутствия документов по планируемому ремонту.

В школе в Горках Ленинских учатся около 500 человек. Эта школа — одно из трех федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений в России, которые подчинены напрямую министерству просвещения РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling