Политика

Париж усиливает меры безопасности

9 ноября 2018 09:20

Посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны памятные мероприятия в Париже проходят при усиленных мерах безопасности. Порядок на улицах французской столицы 10 и 11 ноября будут обеспечивать почти 10 тысяч полицейских, заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

Памятные мероприятия будут проходить во Франции до 11 ноября. В Париже ожидают прибытия делегаций из 98 стран. Места их проживания, а также достопримечательности Парижа, где пройдут памятные мероприятия, будут оцеплены полицией.

Подобные меры, в частности, приняты в отношении музея Орсе, где в субботу президент Франции Эмманюэль Макрон проведет ужин с участием 72 глав государств и правительств, а также парижской филармонии в северной части города - там состоится концерт, на котором будут присутствовать многие из зарубежных гостей.

Кроме того, полицейские будут обеспечивать порядок в ходе демонстраций. Так, на согласованной акции против президента США Дональда Трампа, по оценке полиции, ожидается несколько тысяч человек. Правоохранительные органы принимают в расчет возможность беспорядков.

6 ноября во Франции были задержаны 6 человек по подозрению в планах совершения теракта в отношении главы государства. За последние годы французская столица неоднократно становилась объектом террористических атак.

Источник: DW


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling