Криминал

В испанском визовом центре в Москве прошли обыски

13 ноября 2018 15:10

Визовый центр Испании в Москве приостановил работу. На сайте центра размещено объявление о том, что он временно закрыт из-за "непредвиденных обстоятельств". Источники Интерфакса и РБК говорят, что там проходят обыски.

Как сообщил источник РБК в центральном аппарате МВД, сотрудники правоохранительных органов проверяют в центре визовую документацию.

Источник агентства Интерфакс, в свою очередь, рассказал, что полицейские проверяют ранее выданные визы.

В объявлении, размещенном на сайте визового центра Испании в Москве, говорится, что он приостановил работу "в связи с непредвиденными обстоятельствами".

РБК в центре заявили, что там проходит "внеплановая проверка", и заверили, что он возобновит работу в среду, 14 ноября. А "Газете.Ru" сказали, что центр возобновит работу уже 13 ноября - "через несколько часов, до конца дня".

"Испанский визовый центр в Москве временно закрыт, начиная с сегодняшнего утра по причинам, не входящим в нашу компетенцию", - сказали РБК в генконсульстве Испании в Москве.

Оператором испанских визовых центров в Москве и еще 20 городах России является индийская компания BLS International. Она же управляет индийскими визовыми центрами в России.

Корреспондент Интерфакса передает с места событий, что из здания центра вышли несколько сотрудников правоохранительных органов, которые несли в руках пакеты. Посетителей, которые пришли за готовым паспортом, при этом пропускали внутрь при предъявлении чека.

Позже Интерфакс сообщил, что несколько человек в форме и в масках вышли из здания, сели в микроавтобус и уехали.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling