Криминал

В Киеве преступники похитили майнера криптовалюты и требовали выкуп

23 ноября 2018 19:21

Киевской местной прокуратурой № 7 совместно с Подольским УП ГУНП в г. Киеве преступников, которые в марте текущего года с целью получения выкупа похитили киевлянина - майнера криптовалюта.

Преступление произошло в Подольском районе столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Преступники, дождавшись потерпевшего возле его дома, натянули ему мешок на голову, силой затолкали в авто и вывезли за пределы города. Угрожая убийством, похитители приказали мужчине отдать им ключи от квартиры и сообщить, где он хранит денежные средства.

Чтобы сохранить свою жизнь, потерпевший выполнил требования похитителей.

После того, как злоумышленникам удалось отыскать и завладели денежными средствами потерпевшего в сумме 50 тыс. долларов США, они отвезли его в г. Бровары и отпустили.

По результатам длительных оперативных мероприятий и следственных действий правоохранители установили нападающих и задержали их.

В настоящее время двум злоумышленникам, которые оказались родными братьями 1988 и 1984 г.р., объявлено подозрение по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в жилище, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах).

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling