Общество

В Украине могут разрешить фотографироваться на паспорт в шапке

23 ноября 2018 20:28

Вчера, 22 ноября, в МВД на совещании обсудили вопросы фотографирования на документы, сообщает пресс-служба Министерства.

На совещании отметили, что получают многочисленные обращения от представителей разных вероисповеданий, которые сталкиваются с этой проблемой.

Замминистра внутренних дел Татьяна Ковальчук напомнила, что действующим на сегодняшний день государственным стандартом установлено, что фотографирование для паспортов осуществляется без головных уборов.

МВД и ГМС обратились в ГП Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества с просьбой пересмотреть стандарт фотографирования на документы. Там поддержали инициативу и включили изменение стандарта в план своей работы.

"Мы должны сделать все, чтобы предоставить возможность лицам, которые принадлежат к различным религиозным течениям и конфессиям, фотографироваться на документы без уязвимости их религиозных убеждений. Решение этого вопроса, в масштабах Украины, лежит исключительно в плоскости изменения стандартов", – отметила заместитель министра МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling